Концертмейстерский отдел

Преподаватели отдела

gadzhieva_a_1_.jpg
Гаджиева Афет Сабировна
  • Заведующая отделом концертмейстеров.
1969 года рождения.
Образование: среднее специальное - Центральная музыкальная школа г. Баку,  1987 год.
Высшее - Азербайджанская государственная консерватория,  1992 год, диплом с отличием.
Трудовая деятельность: с 1992 года  на Кафедре струнных инструментов Азербайджанской консерватории в должности концертмейстера.
С 2003 г работает в ДМШ им Грига концертмейстером, с 2009 заведующей отделением концертмейстеров. За годы работы выступала на конкурсах и фестивалях международного уровня, имеет грамоты и благодарности от орг. комитетов и и членов жюри конкурсов и фестивалей. С 2010 г имеет высшую квалификационную категорию. Главное направление в работе - достижение лучших результатов ученика на выступлениях, выявления лучших исполнительских качеств каждого исполнителя.

Баженов.jpgБаженов Евгений Вячеславович

1990 года рождения.
В 2014 году с отличием окончил ФГБОУВПО "Московская государственная консерватория (университет) имени П.И.Чайковского" по специальности "Инструментальное исполнительство: фортепиано, орган".  Присвоена квалификация - "Концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель.
Общий стаж работы - 3 года
Стаж по данной специальности - 3 года

Домрачева_2.jpgДомрачева Ирина Дмитриевна
1982 года рождения.
Образование: Национальная музыкальная академия Украины им.П.И.Чайковского. 2007 г.,  специальность -  «Музыкальное искусство».
Получила квалификацию магистр музыкального искусства, артист-солист-инструменталист, концертный исполнитель, концертмейстер, артист камерного ансамбля, преподаватель фортепиано ВУЗ III-IV степени аккредитации.
Имеет 1 квалификационную категорию.
 В 2010 году закончила Ассистентуру -стажировку Национальной музыкальной академии Украины по специальности камерный ансамбль(фортепиано). Получила квалификацию концертный исполнитель, преподаватель ВУЗ искусств IV уровня аккредитации.
Общий стаж работы- 19 лет; музыкальный- 10 лет.

Мазалова.jpgМазалова Елизавета Александровна

1991 года рождения.
Образование:высшее. Московская государственная консерватория им П.И.Чайковского, 2015 год.

Мубаракзянова.jpgМубаракзянова Раушания Фуатовна
1965 года рождения.
Уровень профессионального образования:
Среднее специальное: 1985 год Казанское музыкальное училище. Специальность: фортепиано; квалификация: преподаватель музыкальной школы, концертмейстер.
Высшее:  Казанский государственный педагогический институт (с отличием) 1989 год. Факультет: Музыкальный, Специальность: музыка, квалификация: учитель музыки.
Опыт работы. 1989—2009 г.г. Преподаватель фортепиано, вокала, концертмейстер Лениногорское музыкально-художественное педагогическое училище,  Республика Татарстан. 2009—2015 г.г. Преподаватель фортепиано, вокала, концертмейстер/ Заместитель директора по учебной и концертно-воспитательной работе Лениногорская детская музыкальная школа им. Н. М. Кудашева  Республика Татарстан.
С 2015 года по настоящее время - преподаватель общего фортепиано, концертмейстер ГБУДО г. Москвы "ДМШ им.Э. Грига"
Квалификация - Подтверждение высшей квалификационной категории.
Курсы повышения квалификации
- с 29 мая  по 19 июня 2017 года, краткосрочные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе ФГБОУВО "Воронежский государственный институт искусств", «Концертмейстерское искусство как особый вид музыкального исполнительства на современном этапе»,  72 часа , г. Москва
За последние годы  Мубаракзянова Р. Ф. награждена почётными грамотами и благодарственными письмами администрации «Лениногорской ДМШ им. Н. М. Кудашева»,грамотами Управления культуры Муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан, Почётной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан.
В ДМШ им. Э. Грига в качестве концертмейстера принимает активное участие в различных концертах и конкурсах.

Фомина С.jpgФомина Светлана Владимировна
1976 года рождения.
Член союза композиторов России ( 2007г.) и член Российского творческого союза работников культуры ( 2010г.)
Окончила МГК им. Чайковского ( 2001 году) композиторский факультет и аспирантуру при МГК им.Чайковского. ( 2003 году) класс профессора Агафонникова В. Г.  Лауреат международного конкурса для композиторов и аранжировщиком им. И. Дунаевского, лауреат 1 премии третьего Есенинского конкурса молодых композиторов России " Рябиновые грезы",победитель Всероссийского конкурса " CeLlovek" за произведение для виолончели и фортепиано.
Работает в школе Э.Грига с 1996 года.( класс композиции), с 2007 года концертмейстером. С 2006 года является преподавателем МГК им. Чайковского.
Прошла курсы повышения квалификации преподавателей классов композиции ( 2008г.)
В сфере сочинений: музыка к спектаклям; " Проделки Дядушки Буль-буля и Бабы-яги ( Театр на Басманной под рук. Ж.Тертерян),опера  "Дикие лебеди" по сказке Г. Х. Андерсена ( постановка в ГСИИ), симфония, камерно-инструментальная музыка, романсы и песни. Сочинения композитора исполняются в фестивале " Московская осень" в Доме композиторов и МГК им. Чайковского, провела творческие вечера в Доме национальностей, Болгарском культурном центре, Российском фонде культуры, ДМШ им. Э.Грига.