Общее фортепиано

Преподаватели отдела

dukova.jpg
Дудкова Наталья Владимировна

Заведующая отделом общего фортепиано.

1978 г. окончила полный курс Музыкального училища имени Ипполитова-Иванова по специальности "хоровое дирижирование", присвоена квалификация - учитель музыки общеобразовательной школы, дирижер хора, преподаватель сольфеджио ДМШ.
1985 г. окончила Государственный заочный педагогический институт по специальности "Музыка", присвоена квалификация "учителя музыки"
Неоднократно проходила курсы повышения квалификации.Последние КПК по теме: "Развивающее обучение в рамках академической традиции в классах общего фортепиано ДМШ и ДШИ" в объеме 78ч. с 04.10.2011 по 27.12.2011г.
Установлена первая квалификационная категория с 27.12.2013г.

barsegyan.jpg
Барсегян Юлия Александровна

Окончила ЦССМШ при МГК им. П.И.Чайковского в 1991 году.

В 1991 году, по окончании школы, поступила в Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского на фортепианный факультет в класс проф. Л.В.Рощиной. Закончила её в 1996 году с красным дипломом.
По окончании консерватории, в 1996 году, поступила в аспирантуру в класс проф. Т.А.Алиханова на факультет «Камерный ансамбль и квартет» с партнером по фортепианному дуэту Алексеем Воронковым.

Ансамбль сложился еще в студенческие годы с "легкой" руки проф. Рощиной.
В этом составе под именем «Дуэт «Фантазия» участвовали в конкурсе фортепианных дуэтов и ансамблей “Trio di Trieste” в Триесте, Италия, в 1997 году.
А в 1998 году получили II место на конкурсе ансамблей и фортепианных дуэтов имени Фредерика Шопена в Риме, Италия.
В 1999 году получили II место и Приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе ансамблей и фортепианных дуэтов им. С.И.Танеева в городе Калуге, Россия. Записали диск (Прелюдия и фуга Танеева) вместе с другими лауреатами конкурса.
Педагогический стаж – 20 лет. В школе им Э.Грига – с 1997 года, сначала в качестве концертмейстера, а 1998 года - и как преподавателя.
Ученики выступали на разных концертных площадках города, участвовали в фестивалях. Выпускница поступила в колледж им. Шнитке.

Мубаракзянова.jpgМубаракзянова Раушания Фуатовна.
Должность: преподаватель фортепиано, концертмейстер, стаж педагогической работы 28 лет.
Уровень профессионального образования:
Среднее специальное: 1985 год Казанское музыкальное училище, класс преподавателя Работкина С. Н. Специальность: фортепиано; квалификация: преподаватель музыкальной школы, концертмейстер.
Высшее:  Казанский государственный педагогический институт (с отличием) 1989 год. Факультет: Музыкальный, Специальность: музыка, квалификация: учитель музыки.
Опыт работы. 1989—2009 г.г. Преподаватель фортепиано, вокала, концертмейстер Лениногорское музыкально-художественное педагогическое училище,  Республика Татарстан. 2009—2015 г.г. Преподаватель фортепиано, вокала, концертмейстер/ Заместитель директора по учебной и концертно-воспитательной работе Лениногорская детская музыкальная школа им. Н. М. Кудашева  Республика Татарстан.
С 2015 года по настоящее время - преподаватель общего фортепиано, концертмейстер ГБУДО г. Москвы "ДМш им.Э. Грига"
Квалификация - Подтверждение высшей квалификационной категории в должности «преподаватель» и «концертмейстер», Приказ Министерства культуры Республики Татарстан от 12.12.2012 г. №983
Курсы повышения квалификации
- с 6 октября по 22 декабря 2016 года курсы повышения квалификации в ГБУДПО города Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства" по дополнительной профессиональной программе "Традиционные вопросы методики и практики обучения учащихся в классе общего фортепиано", 72 часа, г. Москва.
- с 29 мая  по 19 июня 2017 года, краткосрочные курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе ФГБОУВО "Воронежский государственный институт искусств", «Концертмейстерское искусство как особый вид музыкального исполнительства на современном этапе»,  72 часа , г. Москва
За последние годы  Мубаракзянова Р. Ф. награждена:
В 2013, 2014, 2015 г.г. почётными грамотами и благодарственными письмами администрации «Лениногорской ДМШ им. Н. М. Кудашева»
в 2014, 2015 г.г. Грамотами Управления культуры Муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан;
в 2011 г. Почётной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан;
- в 2013 г. благодарственным письмом XII республиканского конкурса "Малые города" г. Елабуга за подготовку лауреатов конкурса;
- в 2014 г. благодарственным письмом республиканского комитета профсоюзов Республики Татарстан;
- в 2014 г. Благодарственным письмом главы Муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан;
- в 2015 г. Дипломами «Лучший преподаватель», «Лучший концертмейстер» конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «На крыльях таланта» г. Казань.
- 2016 г. Диплом за 1 место на Всероссийском творческом конкурсе для детей и педагогов "Лира"  за работу сценарий концерта "Природа и музыка" г. Уфа.
В ДМШ им. Э. Грига в качестве концертмейстера принимает активное участие в различных концертах и конкурсах.
Выпускники Мубаракзяновой Р. Ф. работают преподавателями музыкальных школ, учителями музыки в общеобразовательных школах, музыкальными руководителями в ДОУ республики Татарстан и за её пределами. В 2016 году выпускница Хуснутдинова Алина поступила в Казанский музыкальный колледж имени И. Аухадеева по классу академического вокала.