Общее фортепиано

Преподаватели отдела

dukova.jpg
Дудкова Наталья Владимировна

Заведующая отделом общего фортепиано.

1978 г. окончила полный курс Музыкального училища имени Ипполитова-Иванова по специальности "хоровое дирижирование", присвоена квалификация - учитель музыки общеобразовательной школы, дирижер хора, преподаватель сольфеджио ДМШ.
1985 г. окончила Государственный заочный педагогический институт по специальности "Музыка", присвоена квалификация "учителя музыки"
Неоднократно проходила курсы повышения квалификации.Последние КПК по теме: "Развивающее обучение в рамках академической традиции в классах общего фортепиано ДМШ и ДШИ" в объеме 78ч. с 04.10.2011 по 27.12.2011г.
Установлена первая квалификационная категория с 27.12.2013г.

barsegyan.jpg
Барсегян Юлия Александровна

Окончила ЦССМШ при МГК им. П.И.Чайковского в 1991 году.

В 1991 году, по окончании школы, поступила в Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского на фортепианный факультет в класс проф. Л.В.Рощиной. Закончила её в 1996 году с красным дипломом.

По окончании консерватории, в 1996 году, поступила в аспирантуру в класс проф. Т.А.Алиханова на факультет «Камерный ансамбль и квартет» с партнером по фортепианному дуэту Алексеем Воронковым.

Ансамбль сложился еще в студенческие годы с "легкой" руки проф. Рощиной.

В этом составе под именем «Дуэт «Фантазия» участвовали в конкурсе фортепианных дуэтов и ансамблей “Trio di Trieste” в Триесте, Италия, в 1997 году.

А в 1998 году получили II место на конкурсе ансамблей и фортепианных дуэтов имени Фредерика Шопена в Риме, Италия.

В 1999 году получили II место и Приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе ансамблей и фортепианных дуэтов им. С.И.Танеева в городе Калуге, Россия. Записали диск (Прелюдия и фуга Танеева) вместе с другими лауреатами конкурса.

Педагогический стаж – 19 лет.

В школе им Э.Грига – с 1997 года, сначала в качестве концертмейстера, а 1998 года - и как преподавателя.

Ученики выступали на разных концертных площадках города, участвовали в фестивалях.

Выпускница поступила в колледж им. Шнитке.