Общее фортепиано

Преподаватели отдела

dukova.jpg
Дудкова Наталья Владимировна

Заведующая отделом общего фортепиано. Почетный работник культуры города Москвы.

1956 года рождения.
Образование: 1978 год -  Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова по специальности "хоровое дирижирование", присвоена квалификация - учитель музыки общеобразовательной школы, дирижер хора, преподаватель сольфеджио ДМШ.
Высшее - 1985 год - Государственный заочный педагогический институт по специальности "Музыка", присвоена квалификация "учителя музыки"
Неоднократно проходила курсы повышения квалификации.Последние КПК по теме: "Развивающее обучение в рамках академической традиции в классах общего фортепиано ДМШ и ДШИ" в объеме 78ч. с 04.10.2014 по 27.12.2014 г.
Установлена первая квалификационная категория с 27.12.2013 г.
Общий стаж работы 39 лет, стаж педагогической деятельности 39 лет.

barsegyan.jpg
Барсегян Юлия Александровна

1073 года рождения.
Окончила ЦССМШ при МГК им. П.И.Чайковского в 1991 году.
В 1991 году, по окончании школы, поступила в Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского на фортепианный факультет в класс проф. Л.В.Рощиной. Закончила её в 1996 году с красным дипломом.
По окончании консерватории, в 1996 году, поступила в аспирантуру в класс проф. Т.А.Алиханова на факультет «Камерный ансамбль и квартет» с партнером по фортепианному дуэту Алексеем Воронковым.
Ансамбль сложился еще в студенческие годы с "легкой" руки проф. Рощиной.
В этом составе под именем «Дуэт «Фантазия» участвовали в конкурсе фортепианных дуэтов и ансамблей “Trio di Trieste” в Триесте, Италия, в 1997 году.
А в 1998 году получили II место на конкурсе ансамблей и фортепианных дуэтов имени Фредерика Шопена в Риме, Италия.
В 1999 году получили II место и Приз зрительских симпатий на Всероссийском конкурсе ансамблей и фортепианных дуэтов им. С.И.Танеева в городе Калуге, Россия. Записали диск (Прелюдия и фуга Танеева) вместе с другими лауреатами конкурса.
Педагогический стаж – 20 лет. В школе им Э.Грига – с 1997 года, сначала в качестве концертмейстера, а 1998 года - и как преподавателя.
Ученики выступали на разных концертных площадках города, участвовали в фестивалях. Выпускница поступила в колледж им. Шнитке.

Мубаракзянова.jpgМубаракзянова Раушания Фуатовна.
1965 года рождения.
 Уровень профессионального образования:
Среднее специальное: 1985 год Казанское музыкальное училище, класс преподавателя Работкина С. Н. Специальность: фортепиано; квалификация: преподаватель музыкальной школы, концертмейстер.
Высшее:  Казанский государственный педагогический институт (с отличием) 1989 год. Факультет: Музыкальный, Специальность: музыка, квалификация: учитель музыки.
Опыт работы. 1989—2009 г.г. Преподаватель фортепиано, вокала, концертмейстер Лениногорское музыкально-художественное педагогическое училище,  Республика Татарстан. 2009—2015 г.г. Преподаватель фортепиано, вокала, концертмейстер/ Заместитель директора по учебной и концертно-воспитательной работе Лениногорская детская музыкальная школа им. Н. М. Кудашева  Республика Татарстан.
С 2015 года по настоящее время - преподаватель общего фортепиано, концертмейстер ГБУДО г. Москвы "ДМш им.Э. Грига"
Квалификация - Подтверждение высшей квалификационной категории в должности «преподаватель» и «концертмейстер», Приказ Министерства культуры Республики Татарстан от 12.12.2012 г. №983
Курсы повышения квалификации
 2016 год-  курсы повышения квалификации в ГБУДПО города Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства" по дополнительной профессиональной программе "Традиционные вопросы методики и практики обучения учащихся в классе общего фортепиано", 72 часа, г. Москва.
 2017 год, курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе ФГБОУВО "Воронежский государственный институт искусств", «Концертмейстерское искусство как особый вид музыкального исполнительства на современном этапе»,  72 часа , г. Москва
За последние годы  Мубаракзянова Р. Ф. награждена почётными грамотами и благодарственными письмами администрации «Лениногорской ДМШ им. Н. М. Кудашева»,  Грамотами Управления культуры Муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан, Почётной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан.
В ДМШ им. Э. Грига в качестве концертмейстера принимает активное участие в различных концертах и конкурсах.
Выпускники Мубаракзяновой Р. Ф. работают преподавателями музыкальных школ, учителями музыки в общеобразовательных школах, музыкальными руководителями в ДОУ республики Татарстан и за её пределами.

Триденская1.jpg Триденская Элеонора Яновна
1945 года рождения. Образование высшее. Московский государственный педагогический институт, специальность - музыка и пение, 1975 год, квалификация - учитель музыки и пения средней школы и педагогических училищ.