Дошкольное развитие

Преподаватели отдела
Лушина Нелли БорисовнаЛушина Нелли Борисовна.
В 2006 г. окончила Элистинское училище им. П.О. Чонкушова по специальности "Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин". 2011 г. окончила Астраханскую государственную консерваторию по специальности "Теория и история музыки" (класс доктора искусствоведения Саввиной Л.В.). Победитель конкурса лекторов-музыковедов Астраханской государственной консерватории (2007 г.)  Лауреат премии Главы Республики Калмыкия (2009 г.)
В 2008-2011 - преподаватель ДМШ №11 г. Астрахань, ДМШ г. Нариманов Астраханской обл.
В 2011 - 2013 г.г. работала в должности лектора-музыковеда и специалиста по связям с общественностью Государственной Филармонии на Кавказских Минеральных Водах. В должности лектора-музыковеда являлась автором Филармонических программ, вела концерты отечественных и зарубежных органистов, концерты камерно-вокальной и камерно-инструментальной музыки, концерты Филармонического хора. В должности специалиста по связям с общественностью занималась организацией пресс-конференций и освещением музыкальных событий Филармонии в региональных и всероссийских СМИ. Автор интервью с народным артистом России профессором Владимиром Овчинниковым, профессором Павлом Нерсесьяном, народным артистом России Борисом Тевлиным и др.
Автор статей, опубликованных во всероссийских музыкальных изданиях: "Музыкальная жизнь", "Орган", "Музыкальное обозрение", "Музыкальный журнал".
С 2014 г. и в данный момент - преподаватель сольфеджио и музыкальной литературы в ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Э. Грига"
С 2015 г. - контент-менеджер собственного музыкального сайта http://guido-music.com/ В феврале 2016 года учащиеся Лушиной Н.Б. достойно представили честь школы на окружном концерте «Ансамблевое пение на уроках сольфеджио» в ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. Ф. Шуберта»
В марте 2016 году ученица Гаврилова Мария стала дипломантом конкурса «Детских исследовательских работ» по творчеству Г.В. Свиридова.
Присвоена II квалификационная категория с 26 октября 2016 года.
Является организатором, автором программ и ведущей в рамках лектория «Интересная музыкальная литература», в котором два проекта: «О музыке и не только» и «К юбилею мастера». В концертах принимают участие как ученики и преподаватели школы, так и приглашенные артисты.