Сольное и хоровое пение

Преподаватели отдела

lukina.jpg
Лукина Людмила Михайловна

Заведующая отделом сольного и хорового пения, преподаватель по классу эстрадного вокала.
1964 года рождения.
Высшее образование: МГПИ по специальности «преподаватель хоровых дисциплин.2013 году присвоена высшая квалификационная категория.
Стаж педагогической работы (по специальности): 28 лет.
2012 год - курсы повышения квалификации на тему:  «Методика преподавания эстрадного вокала в учреждениях дополнительного образования детей», регистрац. номер 703.
Сертификат Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «На Рижском взморье».
Участвовала во II Окружном конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель Детской школы искусств 2010 года». Заведует вокальным отделением с 2012 года, ведет активную методическую работу, выступая с докладами на методических заседаниях отделения. Имеет большое множество грамот и благодарностей за успешную работу в области вокального искусства  и подготовку учеников к конкурсам и фестивалям.
Практически все учащиеся класса Лукиной Л.М. участвуют в конкурсах, фестивалях и концертах на разных площадках г. Москвы: в районе, округе, а также в России и за  рубежом и становятся дипломантами и лауреатами. На их счету уже более 20 конкурсов и фестивалей.

Исаева.jpgИсаева Мария Сергеевна
Преподаватель хоровых дисциплин и сольного пения.
 1985 года рождения. Преподаватель хоровых дисциплин и сольного пения. Образование высшее, Саратовская государственная консерватория имени Собинова.

kirillova.jpg
Кириллова Юлия Михайловна

Преподаватель по классу эстрадного вокала, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы.

1979 года рождения. Образование высшее, РАМ имени Гнесиных, 2006 год, по специальности «Вокальное искусство. Народное пение»; трудовой стаж – 11 лет. В «ДМШ имени Эдварда Грига» работает с 2006 года, с 2009 года зав. вокального отдела. С 2012 года зам. директора по учебно-воспитательной работе.
На основании Приказа Департамента культуры № 1357 от 30.12.2015г. установлена  Первая квалификационная категория  преподавателя сроком на пять лет.
Кириллова Ю.М. успешно совмещает административную работу с педагогической деятельностью в школе.
Ноябрь 2007 год – авторская дополнительная общеобразовательная программа в области Музыкального исполнительства «Сольное пение», учебный предмет «Эстрадный вокал» , 5, 7 лет обучения;
Является лауреатом II окружного конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель Детской школы искусств 2010» , март 2010.

sotnikova.jpg
Сотникова Любовь Анатольевна

Преподаватель по классу академического вокала.
1957 года рождения. Окончила в 1977 году Калужское музыкальное училище имени Танеева С.И. по специальности хоровое дирижирование ( квалификация – дирижер хора, преп. сольфеджио ДМШ)

1981 г.  ГИТИС (2 курса)  – специализация – музыкальная комедия.

1984 г. – окончила Московский институт культуры по специальности – академическое хоровое сольное пение.
2008 г. Курсы повышения квалификации при институте имени Гнесиных по теме « Углубление теоретических знаний и развитее практических навыков преподавателей ДМШ и ДШИ по специальностям – вокал академический, вокал народный, вокал эстрадный».
Первая квалификационная категория.
Имеет: Благодарности  Департамента культуры города Москвы 2017 год, Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры за  Фестиваль педагогического искусства - «Мое призвание учитель», Москва 2010 год.
Общий стаж педагогической работы – 40 лет.В детской музыкальной школе имени Эдварда Грига работает  2010 года.
Ученики неоднократно становились лауреатами и дипломантами «Открытого фестиваля имени Э.Грига», Окружного фестиваля – «Поэтические картинки», Фестиваль имени Шаляпина, Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп», фестиваль «музыкальные надежды», учащие с охотно принимают участие во всех конкурсах и фестивалях. Так же принимаю участие в международных конкурсах- «Бегущая по волнам», «Звезды из будущего» , «Серебряный шар», «Одарённые дети».

Московская.jpg
Московская  Евгения Михайловна
Преподаватель хоровых дисциплин.
1955 года
 рождения.
Образование высшее. Московский государственный заочный институт, специальность - музыка и пение. Среднее специальное - Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, специальность - хоровое дирижирование, 1978 год.
Квалификации по диплому: учитель музыки в общеобразовательной школы, дирижер хора, преподаватель сольфеджио.