Сольное и хоровое пение

Преподаватели отдела

lukina.jpg
Лукина Людмила Михайловна

Заведующая отделом сольного и хорового пения, преподаватель по классу эстрадного вокала.

Лукина Людмила Михайловна является преподавателей по классу эстрадного вокала.

Имеет высшее образование: МГПИ по специальности «преподаватель хоровых дисциплин.

2013 году присвоена высшая квалификационная категория.

Стаж педагогической работы (по специальности): 28 лет.

В 2012 году Лукина Людмила Михайловна прошла курсы повышения квалификациина тему:  «Методика преподавания эстрадного вокала в учреждениях дополнительного образования детей», регистрац. номер 703.

Сертификат Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «На Рижском взморье».

Участвовала во II Окружном конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель Детской школы искусств 2010 года».

Заведует вокальным отделением с 2012 года, ведет активную методическую работу, выступая с докладами на методических заседаниях отделения.

Имеет большое множество грамот и благодарностей за успешную работу в области вокального искусства  и подготовку учеников к конкурсам и фестивалям.

Практически все учащиеся класса Лукиной Л.М. участвуют в конкурсах, фестивалях и концертах на разных площадках г. Москвы: в районе, округе, а также в России и за  рубежом и становятся дипломантами и лауреатами. На их счету уже более 20 конкурсов и фестивалей.

kirillova.jpg
Кириллова Юлия Михайловна

Преподаватель по классу эстрадного вокала, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы.

Образование высшее, РАМ имени Гнесиных, 2006 год, по специальности «Вокальное искусство. Народное пение»; трудовой стаж – 11 лет. В «ДМШ имени Эдварда Грига» работает с 2006 года, с 2009 года зав. вокального отдела. С 2012 года зам. директора по учебно-воспитательной работе.

На основании Приказа Департамента культуры № 1357 от 30.12.2015г.установлена  Первая квалификационная категория  преподавателя сроком на пять лет.

Кириллова Ю.М. успешно совмещает административную работу с педагогической деятельностью в школе.

Ноябрь 2007 год – авторская дополнительная общеобразовательная программа в области Музыкального исполнительства «Сольное пение», учебный предмет «Эстрадный вокал» , 5, 7 лет обучения;

Является лауреатом II окружного конкурса профессионального мастерства «Лучший преподаватель Детской школы искусств 2010» , март 2010.

sotnikova.jpg
Сотникова Любовь Анатольевна

Преподаватель по классу академического вокала.

Окончила в 1977 году калужское музыкальное училище имени Танеева С.И. по специальности хоровое дирижирование ( квалификация – дирижер хора, преп. Сольфеджио ДМШ)

1981 г.  ГИТИС (2 курса)  – специализация – музыкальная комедия

1984 г. – окончила Московский институт культуры по специальности – академическое хоровое сольное пение.

2008 г. Курсы повышения квалификации при институте имени Гнесиных по теме « Углубление теоретических знаний и развитее практических навыков преподавателей ДМШ и ДШИ по специальностям – вокал академический, вокал народный, вокал эстрадный»

29.05.13г. присвоена первая квалификационная категория. Приказ министра просветительства Москвы, руководителя департамента Москвы С.А.Корнова от  17.05.2013.

За время работы имеет благодарность с записью в трудовую книжку за творческие достижения в деле развития младшего поколения. Приказ№

Благодарность  Департамента культуры города Москвы от Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры. Фестиваль педагогического искусства - «Мое призвание учитель». Директор методического кабинета А.Цодокова и руководитель вокального отдела Г.Ф. Головатая. Г.Москва 2010 год.

Общий стаж педагогической работы – 40 лет.

В детской музыкальной школе имени Эдварда Грига работает  2010 года.

Ученики неоднократно становились лауреатами и дипломантами «Открытого фестиваля имени Э.Грига», Окружного фестиваля – «Поэтические картинки», Фестиваль имени Шаляпина, Фестиваль «Музыкальный калейдоскоп», фестиваль «музыкальные надежды», учащие с охотно принимают участие во всех конкурсах и фестивалях. Так же принимаю участие в международных конкурсах- «Бегущая по волнам», «Звезды из будущего» , «Серебряный шар», «Одарённые дети»

Московская Евгения Михайловна

1955 года рождения.
Образование высшее. Московский государственный заочный педагогический институт, специальность - музыка и пение, КВ № 289826, 28.05.1983. Квалификации по диплому: учитель музыки и пения. Среднее специальное-Музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, специальность - хоровое дирижирование, 1978. Квалификации по диплому: учитель музыки общеобразовательной школы, дирижер хора, преподаватель сольфеджио.