Струнные оркестровые инструменты

alieva.jpg
Алиева Гульнара Николаевна

Заведующая струнным отделом.

Преподаватель по скрипке, ансамблю, руководитель струнного оркестра школы. Образование - высшее, ГМПИ им. Гнесиных, год окончания 1989. С 1987 года начала свою педагогическую деятельность в ДМШ  им. Э. Грига.

Преподаватель высшей категории, методист, член художественного совета УМЦ РОСКИ.

Курсы повышения квалификации - 2013 года (окт-дек)

dynkin_v_galstuke.jpg
Дынкин Самуил Моисеевич

Дынкин Самуил Моисеевич работает в системе музыкальной культуры и образования с 1951 года. В  2011 году исполнилось 60 его трудовой деятельности. В ДМШ им. Э.Грига (ДМШ № 54)  ЗАО г. Москвы Самуил Моисеевич работает с 1972 года.

Дынкин Самуил Моисеевич отличается высоким профессионализмом, высокой эрудицией, большими достижениями в развитии музыкального образования детей.

19 учащихся класса скрипки и 46 учеников оркестрового класса преподавателя Дынкина С.М. стали профессиональными музыкантами. Как руководитель камерного оркестра учащихся и преподавателей постоянно принимал участие в концертах города, методического объединения и школы. Оркестр преподавателей ДМШ № 54 является лауреатом I Московского конкурса педагогических оркестров музыкальных школ.

Отдельно следует отметить работу Дынкина С.М. в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе ДМШ, которой он занимался более 40 лет. В ДМШ № 54 Дынкин С.М. работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе с 1975 года. Здесь в высшей степени проявились его организаторские и методические способности, умение создать творческую доброжелательную атмосферу, сочетающуюся  с высокой профессиональной требовательностью.

За успешную трудовую деятельность Дынкин С.М. награжден медалью "Ветеран труда", медалью в честь "850-летия Москвы", значком "За отличную работу" Министерства культуры СССР, грамотами Министерства культуры СССР, Комитета культуры города Москвы, Управления культуры Западного административного округа города Москвы, грамотами и дипломами городского Методического кабинета. Ему присвоено звание "Почетный работник культуры города Москвы".

gadzhieva_s.jpg
Гаджиева Сабуха Шабановна

Преподаватель по классу скрипки.

Родилась в 1944 , в 1951 г поступила в ЦМШ г Баку,в 1961 г поступила в Аз. Гос.Консерваторию,окончила в 1966 . С 1962 г работала в Гос.Камерном оркестре,с 1966 г по направлению поступила на работу преподавателем по классу скрипка в ЦМШ г Баку. С 1989 г работала зав.оркестрового отдела В той же школе,имею награды "Благодарность " Мин.культуры Азерб. республики. и Мин.образ. В 2001 г поступила на работу в ДМШ им Грига. Общий стаж 48 лет, высшая квалификационная категория. Имею награду Ветеран труда .За годы работы ученики моего класса поступали в престижные учебные заведения в Москве, Вене, Париже, Баку, Стамбула и др.городов, а также становились лауреатами международных конкурсов и фестивалей. Главный принцип в работе - выявить в каждом ученике индивидуальность и научить всем профессиональным навыкам виртуозного скрипача!

drozdova.jpg
Дроздова Александра Игоревна

Преподаватель по классу виолончели.

1985 г. - окончила Петрозаводский филиал Ленинградской государственной консерватории, по специальности - "Виолончель", квалификация - солист оркестра, преподаватель, ансамблист.
Общий трудовой стаж - 28 лет.
Педагогический стаж - 18 лет.
В 2012 г.  присвоен 12 разряд.
Последние курсы повышения квалификации по теме: "Музыкальная педагогика в классах струнных инструментов на современном этапе" в объеме 78 ч. с 10.10.2012 по 27.12.12

solyanik.jpg
Соляник Елизавета Игоревна

Преподаватель по классу арфы.

Соляник Елизавета Игоревна –преподаватель высшей категории. Общий стаж работы по специальности 24 года, из них педагогический -14 лет. Работала солисткой оркестра Детского Музыкального Театра имени Н. Сац.

Имеет два высших образования: Новосибирская государственная консерватория имени М.Глинки и Государственная Еврейская Академия имени Маймонида.

В нашей школе класс арфы существует с 2000 года и все эти годы Елизавета Игоревна является его единственным преподавателем.

Ученики класса арфы неоднократно становились лауреатами и дипломантами многих конкурсов и фестивалей, в том числе международных.

Награждена Дипломом за высокое педагогическое мастерство за подписью министра культуры С.А.Капкова