Струнные оркестровые инструменты

alieva.jpg
Алиева Гульнара Николаевна

Заведующая струнным отделом.

Преподаватель по скрипке, ансамблю, руководитель струнного оркестра школы. Образование - высшее, ГМПИ им. Гнесиных, год окончания 1989. С 1987 года начала свою педагогическую деятельность в ДМШ  им. Э. Грига.

Преподаватель высшей категории, методист, член художественного совета УМЦ РОСКИ.

Курсы повышения квалификации - 2013 года (окт-дек)

gadzhieva_s.jpg
Гаджиева Сабуха Шабановна

Преподаватель по классу скрипки.

Родилась в 1944 , Образование высшее - . Бакинская Государственная консерватория, год окончания -1966 . С 1962 г. работала в Гос. камерном оркестре, с 1966 г. по направлению поступила на работу преподавателем по классу скрипка в ЦМШ г. Баку. С 1989 г работала зав.оркестрового отдела в той же школе. Имеет награды: "Благодарность " Министерства культуры Азербайджанской республики и Министерства образования. С 2001 г. работает в ДМШ им Грига. Общий стаж 50 лет, высшая квалификационная категория. За годы работы ученики Гаджиевой С.Ш. поступали в престижные учебные заведения  Москвы, Вены, Парижа, Баку, Стамбула и др.городов, а также становились лауреатами международных конкурсов и фестивалей. Главный принцип в работе - выявить в каждом ученике индивидуальность и научить всем профессиональным навыкам виртуозного скрипача!

drozdova.jpg
Дроздова Александра Игоревна

Преподаватель по классу виолончели.

1985 г. - окончила Петрозаводский филиал Ленинградской государственной консерватории, по специальности - "Виолончель", квалификация - солист оркестра, преподаватель, ансамблист.
Общий трудовой стаж - 28 лет.
Педагогический стаж - 18 лет.
В 2012 г.  присвоен 12 разряд.
Последние курсы повышения квалификации по теме: "Музыкальная педагогика в классах струнных инструментов на современном этапе" в объеме 78 ч. с 10.10.2012 по 27.12.12

Орлова Анастасия Александровна
Преподаватель по классу скрипки. Образование высшее. Московская государственная консерватория имени П.И.Чайковского, год окончания 2016. Квалификации по диплому - концертный исполнитель, преподаватель.

solyanik.jpg
Соляник Елизавета Игоревна

Преподаватель по классу арфы.

Соляник Елизавета Игоревна –преподаватель высшей категории. Общий стаж работы по специальности 24 года, из них педагогический -14 лет. Работала солисткой оркестра Детского Музыкального Театра имени Н. Сац.

Имеет два высших образования: Новосибирская государственная консерватория имени М.Глинки и Государственная Еврейская Академия имени Маймонида.

В нашей школе класс арфы существует с 2000 года и все эти годы Елизавета Игоревна является его единственным преподавателем.

Ученики класса арфы неоднократно становились лауреатами и дипломантами многих конкурсов и фестивалей, в том числе международных.

Награждена Дипломом за высокое педагогическое мастерство за подписью министра культуры С.А.Капкова