Участие в IV Всероссийском фестивале-конкурсе "Рождественские огни".

7 января 2018

Новый 2018 год учащиеся ДМШ им. Э. Грига начали в славном городе Вологде на IV Всероссийском фестивале-конкурсе "Рождественские огни". В конкурсе приняли участие: Соколова Дарья, преподаватель Смелянская Галина Владимировна /фортепиано/ и Ведущий творческий коллектив г. Москвы оркестр русских народных инструментов "Калейдоскоп", руководители Почетные работники культуры города Москвы Фомина Ольга Михайловна и Рудакова Светлана Александровна. Выступление наших учащихся было очень успешным. Соколова Дарья получила Диплом лауреата 3 степени, а оркестр "Калейдоскоп" - диплом лауреата 1 степени. Конкурс состоялся с 5 по 7 января 2018 года и завершился грандиозным Гала-концертом в Драматическом театре. Оркестр "Калейдоскоп" принял участие в Гала-концерте конкурса. Кроме концертных выступлений учащиеся и преподаватели успели познакомиться с достопримечательностями и музеями города Вологды.
С большим интересом учащиеся узнали, что Вологда – ровесница Москвы и Великого Устюга. Год её создания – 1147. Здесь свой, особый уклад жизни – вполне динамичный, но не суетливый. Старинные особняки соседствуют с современной застройкой. Здесь бережно хранят традиции и с уважением относятся к гостям. В поэзии Вологду любовно называют «снежной», «белой», «узорной». Белоснежные стены окружают ансамбль Вологодского кремля, в светлые тона выкрашены деревянные наличники домов в центре города, затейливые узоры вологодских кружев прославили северных мастериц на весь мир, и само название «Вологда» в одном из толкований означает «белая река». Сегодня Вологда – крупный промышленный, образовательный и культурный центр, один из тех городов России, которые признаны обладающими особо ценным историческим наследием.
От всей души поздравляем ребят и преподавателей с победой в IV Всероссийском фестивале-конкурсе "Рождественские огни" и желаем в новом году новых творческих достижений!

Участие в IV Всероссийском фестивале-конкурсе "Рождественские огни".