Юбилейный концерт оркестра "Калейдоскоп"

21 апреля 2018

История уникального коллектива - оркестра русских народных инструментов "Калейдоскоп" началась в 2008 году с объединения оркестров двух музыкальных школ: ДМШ им. Э. Грига и ДМШ им. Б.А.Чайковского. Свое десятилетие оркестр встречает   в звании "Ведущего творческого коллектива города Москвы". В копилке оркестра 50  дипломов лауреата различных конкурсов. Юбилейный концерт оркестра запланирован на 21 апреля  в Доме композиторов (Брюсов переулок, дом 8/10 стр 2). На сцене соберется внушительный состав оркестра (80 человек): к сегодняшним оркестрантам присоединятся выпускники разных лет.  Вход на концерт бесплатный. Начало в 15.00.

Оркестр готовит серьезную программу в которой будут представлены как любимые произведения: "Ноктюрн" А.Бабаджаняна, "Либертанго" А.Пьяццолла, "Вальс" А.Петрова, так и совершенно новые: К.Сен-Санс "Пляска смерти", А Широков "Смоленский гусачок". На концерте прозвучат интересные аккомпанементы для домры, балалайки, гитары, ансамбля мандолин, а также ждут в гости вокалистов: Анастасию Преминину, Владислава Косырева. На сцене соберется внушительный состав оркестра (80 человек): к сегодняшним оркестрантам присоединятся выпускники разных лет. Руководители оркестра: Почетный работник культуры города Москвы Фомина Ольга Михайловна и Почетный работник культуры города Москвы Рудакова Светлана Александровна, концертмейстер Ямолдин Михаил Владимирович. Приглашаем всех!!!

Юбилейный концерт оркестра "Калейдоскоп"