Москва - любимый город. Дню города посвящается

8 сентября 2018

В 2018 году Москва отметит свой 871-й день рождения. 08 сентября любимый город поздравят учащиеся ДМШ им. Э. Грига. В 14:30 начнется праздничный концерт, в котором примут участие все отделы школы. В концертной программе прозвучат произведения классических композиторов. Исполнители народной музыки по традиции украсят концерт. Будет звучать не только музыка, но и стихи великих москвичей о столице – А.С. Пушкина, Ф.М. Достоевского, М. Цветаевой, И.А. Крылова, Б.Пастернака, М.Ю. Лермонтова.Приглашаем всех! Начало в 14:30 / Малый зал

Ребята узнают, что родились в Москве, в самом большом городе нашей страны. Так же как и культурные деятели, которые здесь жили и работали, среди которых Федор Достоевский, Сергей Прокофьев, Иван Шишкин, Петр Великий, Юрий Гагарин, Владимир Высоцкий. Вдобавок будут представлены интересные факты о Москве. О библиотеках и множестве музеев, о парках и лесных массивах, цветочных аллеях, о театрах, старинных соборах и усадьбах, о концертных залах, о памятниках и архитектуре, о московском метро, которое одно из самых глубоких и красивых в мире. О площади озеленённых территорий города, которая составляет около 1/3 общей территории города. О самой высокой в Европе телебашне. И, конечно же, вспомнят богатую историю нашего города. Москва огромная, современная, с вырастающими небоскребами, яркая, быстрая, где жизнь бьет ключом и днем и ночью. И в этот день юные москвичи ещё раз убедятся, что их родной город достоин только любви, уважения и гордости. Слушатели вспомнят великих москвичей и их достижения: будет звучать не только музыка, но и стихи, воспоминания, цитаты о столице великих москвичей – А.С. Пушкина, Ф.М. Достоевского, И.А. Крылова, М.Ю. Лермонтова, В.С. Высоцкого, М. Цветаевой. Ребята узнают, что родились в Москве и великие деятели истории и науки, среди которых Петр Великий, Юрий Гагарин. Так же будут представлены интересные факты о Москве. О самой высокой в Европе телебашне, о библиотеках и множество музеев, которые содержат уникальные экспонаты, о парках, о московском метро, которое одно из самых глубоких и красивых в мире. Конечно же, вспомнят и историю города. Москва огромная, шумная, дорогая и красивая, город контрастов. И в этот день юные москвичи ещё раз убедятся, что их родной город достоин только любви, уважения и гордости. В концертной программе прозвучат произведения классических композиторов, таких как Э. Григ, П.И. Чайковский, В. Моцарт, И.С. Бах, романсы Ф. Шуберта и др. Украсят концерт исполнители народной музыки.

Москва - любимый город. Дню города посвящается