Концерт Клуба выходного дня

31 января 2014

27 января в нашей школе состоялся концерт музыкально - тематического лектория «Клуб выходного дня», посвященный 70-й годовщине полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.
После прозвучавшей музыки Г. Свиридова на фортепиано и выступления ученицы на органе возникла атмосфера торжественности и  трагичности события, которая подготовила публику к серьёзному разговору о  тех, «кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной Ленинград, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Многие, очень многие ленинградцы не дожили до этого светлого дня. Никто из нас не имеет права забыть этот беспримерный подвиг жителей и защитников города, в котором фронт и тыл сливались воедино.
И для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны».
   Участники вечера почтили минутой молчания жителей и воинов Ленинграда, погибших во время блокады.
Далее концерт прошел на высоком эмоциональном подъёме, учащиеся выступали с полной отдачей. Здесь прозвучали и скрипка, и виолончель, и арфа, и ксилофон, и корнет, и аккордеон, и вокал.
Концерт провела преподаватель Кулешова О.Г.
В ходе концерта была решена одна из главных задач воспитания:
расширить представление детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой отечественной войны, создать у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

Концерт Клуба выходного дня