Гала - концерт IX Московского фестиваля инструментальной, вокальной и художественной миниатюры «Поэтические картинки».

28 ноября 2018

Вот и прозвучали заключительные аккорды IX Московского фестиваля инструментальной, вокальной и художественной миниатюры «Поэтические картинки». 28 ноября состоялся Гала-концерт фестиваля и торжественное награждение лауреатов и дипломантов в концертном зале Москонцерта.

В фестивале приняли участие 352 юных музыканта, 63 ДМШ, ДШИ города Москвы (г. Троицк) и Подмосковья (г. Химки).
Профессиональное жюри возглавила Шарабидзе Кристина Бачукиевна – доцент кафедры народного исполнительского искусства МГИМ им. А.Г. Шнитке, кандидат педагогических наук, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Члены жюри:
Алиева Гульнара Николаевна – преподаватель ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Э. Грига", заведующая струнным отделом.
Блок Валерия Алексеевна - Президент Российского Общества Эдварда Грига и Венгерской музыки и музыкальной педагогики.
Кузнецова Евгения Александровна - преподаватель ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Э. Грига", кандидат искусствоведения.
Макушев Максим Викторович – преподаватель ГБПОУ г. Москвы "Государственное училище (колледж) духового искусства", лауреат всероссийских и международных конкурсов.
Туранина Ольга Сергеевна – преподаватель ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Э. Грига", заведующая отделом специального фортепиано.
Черногорова Алла Иосифовна – преподаватель ГБУДО г. Москвы "МГДМШ имени Гнесиных".

Все участники фестиваля награждены памятными подарками, грамотами и дипломами.
Фестиваль «Поэтические картинки» уникальный в своем роде, на протяжении многих лет привлекает внимание и вызывает огромный интерес у юных музыкантов и преподавателей. Является ярким и значимым событием не только в жизни округа района Проспект Вернадского, но и музыкальной Москвы.
До новых встреч!!!