Мастер-класс Кристины Шарабидзе - лауреата престижных Всероссийских и международных конкурсов в области народно-инструментального искусства, в рамках нового проекта «На пути в профессию». Начало в 16:00. Место проведения - «ДМШ имени Эдварда Грига»

6 апреля 2016

06 апреля 2016 года в концертном зале  «ДМШ им. Э.Грига» состоится Мастер-класс Кристины Шарабидзе в рамках нового проекта «На пути в профессию». К. Шарабидзе в 2008 г. окончила Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке, класс народного артиста РФ, профессора С.Ф. Лукина, в 2011 - Аспирантуру Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, научный руководитель доктор педагогических наук, профессор П.А. Хазанов.
Кристина Шарабидзе - лауреат престижных Всероссийских и международных конкурсов в области народно-инструментального искусства. Ведет активную концертную деятельность, выступая в качестве солистки на ведущих концертных площадках Москвы, а также во многих городах России. Выступала с сольными концертными программами в Германии, Голландии, Бельгии, Финляндии.  Артистка принимала участие в известных российских музыкальных фестивалях таких как «Московская осень», «Петербургская осень», «Созвездие мастеров», «Струны молодой России».
В настоящее время является солисткой Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова. Тесно сотрудничает с ведущими современными композиторами Михаилом Броннером, Кириллом Волковым, Григорием Зайцевым и является первой исполнительницей ряда произведений, написанных для домры. Автор ряда транскрипций концертных произведений для домры.
В 2012 г. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук: «Современные проблемы обучения игре на народных музыкальных инструментах: теория и практика (на материале учебно-воспитательной работы в классе домры)».
Регулярно принимает участие в работе жюри московских музыкальных конкурсов и фестивалей.
В 2014 г. и 2016 г. принимала участие в  организации  курсов повышения квалификации для преподавателей  по классу домры ДМШ и ДШИ г. Москвы на базе МГИМ имени А.Г. Шнитке, а также выступала в качестве лектора курсов. В 2014 г. за педагогическую деятельность была удостоена  премии Правительства Москвы в области культуры в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры».